甄審專區AUDIT
心臟專科訓練醫院名單
| 中華民國心臟學會《心臟專科醫師臨床訓練機構》 (*114.10 更新) |
| 編號 | 醫院名稱 | 內科 (通過日期) |
外科 (通過日期) |
小兒科 (通過日期) |
| 一 | 台大醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
| 二 | 台北榮民總醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
| 三 | 三軍總醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 92.04.17 |
|
| 四 | 台中榮民總醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 94.04.24 |
|
| 五 | 國泰綜合醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
|
| 六 | 成功大學附設醫院 | 合格 79.01.18 |
合格 79.01.18 |
合格 85.06.14 |
| 七 | 高雄醫學院附設醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 79.01.18 |
合格 99.04.22 |
| 八 | 長庚紀念醫院(林口) | 合格 76.04.30 |
合格 76.04.30 |
合格 84.04.15 |
| 九 | 馬偕紀念醫院 | 合格 76.04.30 |
合格 95.06.12 |
合格 86.04.10 |
| 十 | 高雄長庚紀念醫院 | 合格 79.01.18 |
合格 81.12.31 |
合格 87.04.17 |
| 十一 | 中山醫學院附設醫院 | 合格 81.12.31 |
合格 93.05.27 |
|
| 十二 | 高雄榮民總醫院 | 合格 81.12.31 |
合格 114.04.13 |
合格 81.12.31 |
| 十三 | 中國醫藥學院附設醫院 | 合格 83.08.04 |
合格 89.05.12 |
合格 95.06.12 |
| 十四 | 新光吳火獅紀念醫院 | 合格 83.08.04 |
合格 83.08.04 |
|
| 十五 | 彰化基督教醫院 | 合格 85.06.14 |
合格 105.4.08 |
|
| 十六 | 振興醫院 | 合格 86.04.10 |
合格 85.06.14 |
合格 100.06.24 |
| 十七 | 奇美醫院 | 合格 86.04.10 |
合格 90.04.19 |
|
| 十八 | 台南市立醫院(21M) (心臟內科):須至其他合格之訓練醫院接受一個月心臟外科及二個月心臟電氣生理學訓練。 |
準合格 86.04.10 |
||
| 十九 | 嘉義基督教醫院(23M) (心臟內科):須至其他合格之訓練醫院接受一個月心臟外科訓練。 |
準合格 88.03.19 |
||
| 二十 | 花蓮慈濟醫院﹝準合格86.04.10﹞ |
合格
94.04.24 |
||
| 二十一 | 仁愛醫療財團法人仁愛綜合醫院(23M) (心臟內科):須至其他合格之訓練醫院接受一個月心臟外科訓練。 |
準合格 86.04.10 |
||
| 二十二 | 光田綜合醫院(21M) (心臟內科):須至其他合格之訓練醫院接受一個月心臟外科及二個月心臟電氣生理學訓練。 |
準合格 87.04.17 |
||
| 二十三 | 基隆長庚醫院 |
合格 88.03.19 |
||
| 二十四 | 財團法人亞東紀念醫院 | 合格 97.06.06 |
合格 90.04.19 |
|
| 二十五 | 萬芳醫院 ﹝準合格91.04.11﹞ | 合格 99.04.22 |
||
| 二十六 | 嘉義長庚醫院﹝準合格94.04.24﹞ | 合格 102.07.12 |
||
| 二十七 | 財團法人慈濟台北分院 | 合格 96.06.11 |
合格 103.04.18 |
|
| 二十八 | 義大醫院﹝準合格98.08.20﹞ | 合格 103.04.18 |
||
| 二十九 | 行政院衛生署雙和醫院﹝準合格99.04.22﹞ | 合格 103.09.18 |
||
| 三十 | 阮綜合醫院 (23M) 需至其他合格訓練醫院接受1個月心臟外科學訓練。 |
準合格 106.09.18 |
||
| 三十一 | 秀傳紀念醫院 (23M) 需至其他合格訓練醫院接受1個月心臟外科學訓練。 |
準合格 102.07.12 |
||
| 三十二 | 財團法人羅許基金會羅東博愛醫院(22M) 需至其他合格訓練訓練醫院接受2個月心臟電氣生理學訓練。 |
準合格 103.04.18 |
||
| 三十三 | 臺北醫學大學附設醫院 | 合格 103.04.18 |
||
| 三十四 | 童綜合醫院 | 合格 103.04.18 |
合格 112.07.23 |
|
| 三十五 | 台大新竹醫院 (準合格99.04.22) | 合格 107.07.08 |
||
| 三十六 | 台大雲林分院 | 合格 108.04.14 |
||
| 三十七 | 大林慈濟醫院 | 合格 109.06.20 |
合格 114.04.13 |
|
| 三十八 | 台東馬偕紀念醫院 (23M) 需至其他合格訓練醫院接受1個月心臟外科學訓練。 |
準合格 110.05.13 |
||
| 三十九 | 輔大醫院 | 合格 112.07.23 |
||
| 四十 | 台中慈濟醫院 | 準合格 112.07.23 |
||
| 四十一 | 新北土城醫院 | 合格 113.04.28 |
||
| 四十二 | 敏盛醫院 | 合格 113.04.28 |
||
| 四十三 | 國立陽明交通大學附設醫院 (23M) 需至其他合格訓練醫院接受1個月心臟外科學訓練。 |
準合格 114.04.13 |
TOP